В Пучеже суд удовлетворил иск прокуратуры об истребовании у гражданина из незаконного владения земельного участка в границах береговой линии Горьковского водохранилища, сообщает прокуратура Ивановской области.
Пучежская межрайонная прокуратура провела проверку и установила, что в собственности гражданина в деревне Лодыгино Пучежского района находится земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, в состав которого незаконно включено около 185,5 кв. метров береговой линии Горьковского водохранилища.
В целях возвращения земель водного фонда в собственность государства прокуратура обратилась в суд.
Решением суда заявленные требования удовлетворены.
Исполнение судебного решения находятся на контроле надзорного ведомства.
Ранее Известно.ру писал, что суд удовлетворил иск прокуратуры об истребовании из незаконного владения земельного участка и корпуса санатория на территории исторического поселения федерального значения город Плёс.