2 марта 2026 18:27
Погода
°
Погода
18+

Мокрый снег и гололедица: МЧС предупредило ивановцев об ухудшении погоды

2 марта 16:09 Анна Парышева

В Ивановской области в ближайшие сутки ожидаются мокрый снег и гололедица.

Ведомство дает рекомендации, как вести себя, чтобы избежать травм.

При объявлении о налипании мокрого снега следует закрепить слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, так как их разрушение может привести к травмированию людей. На улице следует обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач. 

В гололедицу пешеходам рекомендуется надеть мало скользящую обувь. Передвигаться осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником.

При неизбежности падения, постараться сгруппироваться, чтобы уменьшить силу удара. Рекомендуется обходить металлические крышки канализационных люков, так как очень часто они покрываются в холода льдом. 

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб "01" или "101" (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). 

 

Теги: мокрый снег гололедица оперативное предупреждение погода