Добровольцы поисково-спасательного отряда Ивановской области "ЛизаАлерт" напомнили лица жителей региона, которые пропали пять лет назад. Поисковики рассказали о том, что этих людей продолжают искать, в "ВКонтакте".
"Ежегодно в нашем регионе пропадает около 700 человек. И найти удается не всех. Каждый год прибавляется количество семей, которые продолжают жить в безвестности. У нас и у них нет ответа, но всегда есть надежда. Всмотритесь в эти лица. Возможно, именно вы видели этих людей и можете дать столь важное свидетельство", – пишут члены отряда.
Евгений Викторович Хомов, 64 года, из Наволок Кинешемского района:
21 сентября 2021 года он вышел из дома на колонку, чтобы набрать воды, и больше не вернулся. Все осложнилось тем, что Евгений Викторович страдает потерей памяти, и мог просто пойти не в ту сторону и заблудиться.

Артем Александрович Кручинин, 20 лет, из Южи:
16 сентября 2021 года Артем вышел от друга, и больше его никто не видел. Несколько поступивших свидетельств не принесли результата.

Николай Павлович Крутов, 63 года, из села Беклемищи Пестяковского района:
Николай Павлович вышел от своего знакомого в сторону дома морозным январским вечером. С тех пор его никто не видел. Несколько поступивших свидетельств не принесли результата.

Александр Михайлович Андрусенко, 63 года, село Кистега Заволжского района:
Александр Михайлович вышел из дома, предположительно за черникой, и не вернулся. О случившемся стало известно только спустя неделю. К сожалению, установить направление движения пропавшего не удалось, но все равно были предприняты попытки найти мужчину в близлежащем лесу.

Вениамин Нестерович Голубев, 82 года, деревня Скалинка Вичугского района:
Вениамин Нестерович приехал в лес за грибами 18 июня 2021 года. Ближе к вечеру он понял, что заблудился и, переждав какое-то время, позвонил на телефон службы спасения. Дальше работали специалисты "Лес на связи", которые почти сразу запросили на место поисковые группы. Поиски начались в 03:00 19 июня и без остановок шли неделю. Дальнейшие попытки найти мужчину предпринимались до самой зимы. Поиск продолжился и год спустя, но безрезультатно.

Игорь Владимирович Чашкин, 38 лет, из деревни Старилово, Верхнеландеховского района:
Игорь вышел из дома июньским вечером, как будто бы просто подышать воздухом, и с тех пор его больше никто не видел.

Волонтеры пишут, что, возможно, вы видели кого-то из этих людей. Их всех ждут дома родные и не перестают надеяться на их счастливое возвращение.
Узнать, как помочь, можно здесь.