Ивановская область заняла первое место на выставке-ярмарке народных художественных промыслов "Ладья. Весенняя фантазия – 2026" в номинации "Лучшее художественное оформление региональной экспозиции". Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента туризма в "ВКонтакте".
"В основе стенда – яркий брендинг "В малые города – за большими историями", который разработали наши друзья из агентства Dotorg. Для каждого малого города – свои уникальные иллюстрации, которые подчеркивают его особенности. Для Палеха – родины лаковой миниатюры – жар-птица и дерево с росписью, для Иванова – города русского авангарда и швейных мануфактур – Дом-птица, здание фабрики и ивановский огурец, для волжской Кинешмы – теплоход и купеческий самовар", – пишет пресс-служба департамента.
Свои изделия на выставку в столицу привезли мастера из творческих объединений "Вышивка", "Ришелье", "Истоки", "Холуйская строчка", "Шуйская строчевышивальная фабрика" и "Традиции промысла".
Ранее Известно.ру писал, что промыслы Ивановской области гостят в столице.