На работе ивановцев вдохновляет заработная плата, личный успех и возможность помогать людям, показал опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.
Отвечая на вопрос, что больше всего вдохновляет в работе, 27% ивановцев назвали зарплату. 10% опрошенных мотивирует успех в достижении целей и результатов. 8% вдохновляются возможностью помогать людям. 6% ценят коллег и дружелюбную атмосферу в коллективе. 5% воодушевляет общение с людьми. По 4% респондентов отметили, что их заряжают сам рабочий процесс и возможность развития своих способностей.
"Проявлять творческие способности на работе, постоянно обучаться новому и решать интересные задачи нравится по 2% сотрудников. Новые вызовы стимулируют только 1% опрошенных. Столько же респондентов побуждают работать самореализация, возможность заниматься любимым делом и применять свои знания и опыт", – говорится в сообщении.
Не находит источников вдохновения в работе каждый восьмой (12%). Мужчин в работе чаще всего вдохновляют зарплата, сам процесс труда и возможность решать новые задачи, женщин – общение с людьми, достижение целей, дружный коллектив, а также помощь людям.
Известно.ру писал, что 88% ивановцев руководствуются интуицией при трудоустройстве на работу.