13 апреля 2026 15:41
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области начался набор волонтеров на голосование по благоустройству

16 марта 16:28 Марина Москалева

В Ивановской области начался набор волонтеров на голосование за объекты благоустройства, сообщает пресс-служба администрации Кинешмы в "ВКонтакте". Голосование проходит ежегодно в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В этом году оно пройдет с 21 апреля по 12 июня.

"Шестой год подряд добровольцы помогают миллионам людей выбирать, какими станут парки, скверы и набережные в их городах и поселках. Результаты впечатляют: за это время было собрано 68 миллионов голосов, а по всей стране появились новые аллеи, детские площадки и любимые места отдыха", – говорится в сообщении.

Стать волонтером ФКГС может любой желающий старше 14 лет. Всему необходимому научат в региональных штабах, так что опыт не нужен. Главное – общительность и желание изменить мир к лучшему.

Подать заявку в добровольческий корпус голосования можно по ссылке.

Известно.ру писал, что волонтеры помогают жителям Ивановской области принять участие в голосовании за объекты, которые больше всех нуждаются в преображении по проекту "Формирование комфортной городской среды". В том числе бывают и на предприятиях. 

Теги: формирование комфортной городской среды волонтеры