Кинешемец Александр Пшеничных стал Чемпионом России по самбо, сообщает пресс-служба администрации Кинешмы в "ВКонтакте". Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин прошел в Санкт‑Петербурге на базе концертно‑спортивного комплекса "Арена".
Он собрал более 1000 участников из 74 регионов, которые боролись за титул чемпиона и возможность попасть в национальную сборную по спортивному и боевому самбо.
Кинешемец мастер спорта Международного класса по самбо Александр Пшеничных на соревнованиях продемонстрировал высочайший уровень подготовки, завоевав золотую медаль в весовой категории 58 кг.
Александр занимается спортом с восьмилетнего возраста под руководством своего отца, отличника физической культуры и спорта, почётного гражданина Кинешмы, тренера юношеской сборной России, председателя коллегии судей ЦФО Игоря Пшеничных.
Известно.ру писал, что в феврале спортсменка из Кинешмы Елизавета Пшеничных стала победительницей Всероссийских соревнований по самбо среди девушек 14-16 лет на Кубок губернатора Ярославской области. Ее также тренирует Игорь Пшеничных.
В прошлом году еще один воспитанник Игоря Пшеничных, кинешемец Амир Шоров, стал победителем Всероссийских соревнований по самбо.