10 апреля 2026 15:31
Погода
°
Погода
18+

Большие гастроли в Ивановском театре кукол: Горловский театр покажет два спектакля

8 апреля 16:04 Наталья Быстрянская

В четверг, 9-го, и в пятницу, 10 апреля Ивановский театр кукол в рамках федеральной программы "Большие гастроли" примет у себя Горловский театр кукол. Коллектив из города Горловка представит ивановским зрителям два спектакля. Об этом Известно.ру сообщила пресс-служба Ивановского театра кукол.

"Для нас эти гастроли – событие особенное, ведь 2026 год – юбилейный для театра: нам исполняется 25 лет. И символично, что мы впервые отправляемся в тур по Золотому кольцу России – городам с богатейшей историей и замечательными зрителями. Мы везем два спектакля: премьеру прошлого сезона – шахтерскую легенду "Добрый Шубин", которая рассказывает о душе Донбасса, и трогательную сказку "Волчонок-плутишка" для самых маленьких. У коллектива уже есть опыт больших гастролей: в прошлые годы мы выступали в Кузбассе, Якутии, Амурской области", – цитируют они директора-художественного руководителя Горловского театра кукол Артём Тона.

Кроме Иванова, коллектив театра побывает и в Муроме, Шуе, Тейкове, Костроме, Ярославле, а также Переславле-Залесском.

Спектакль "Добрый Шубин" (12+) состоится 9 апреля в 17:30, а 10 апреля в 17:30 зрителей ждет сказка для семейного просмотра "Волчонок-плутишка" (2+). 

Ранее Известно.ру писал, что в 2024 году Ивановский театр кукол в рамках федеральной программы "Большие гастроли" уже принимал у себя Горловский театр кукол. Коллектив театра показал спектакли "Колобок. Хлебобулочное происшествие" и "Братец Кролик".

 

Теги: Иваново Ивановский театр кукол спектакль культура