За неделю с 11 по 17 апреля "Водоканал" промыл 1501 метров водопроводных сетей и промыл и хлорировал 7 водоразборных колонок.
"Работа по замене старых водопроводных сетей, которую ведет Водоканал, повышает надежность системы, но не решает полностью проблему осадка, – говорят специалисты. – Он копится в трубопроводах по естественным причинам, снижая показатели воды. Поэтому предприятие проводит промывку сетей".
Работы проведены по адресам:
– ул. 4 Деревенская, д. 44А,
– ул. Диановых, д. 5
– ул. Интернациональная, д. 14
– ул. Демидова, д. 15
– ул. Кирякиных, д. 4.
В целом, эффект от мероприятий почувствуют жители 27 многоквартирных домов.
Колонки обработаны по адресам: ул. Нижняя д. 12, ул. Черниковых д. 22, ул. 2 Слободская д. 7, ул. 2 Мстерская д. 6, Совхоз ОРС д. 6, Совхоз ОРС д. 10, ул. 3 Сосневская д. 64/5.
Промывка – обязательная процедура и по окончании ремонтных работ. После каждой промывки воду берут для анализа в лаборатории Водоканала, чтобы убедиться, что качество воды соответствует нормативам.