В Иванове 12 мая Госавтоинспекция зарегистрировала два ДТП, в которых пострадали водители двухколесных транспортных средств.
В Иванове около 10:15 Nissan с 46-летним автомобилистом за рулем поворачивал направо на перекрестке улицы Дзержинского с проспектом Ленина и врезался в двигавшегося по пешеходному переходу велосипедиста, своего ровесника.
Пострадавший получил открытый перелом ноги, его доставили в больницу.
Переломом отделался и 36-летний мопедист, которого сбил 50-летний водитель автомобиля Hyundai на перекрестке улиц Арсеньевка и Советская в Юже. Иномарка поворачивала налево и не уступила дорогу ехавшему по главной мопеду.
Дорожные полицейские привлекли к административной ответственности обоих участников ДТП. Автомобилиста — за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству с преимуществом, мопедиста — за езду без прав и управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена. Мопед полиция забрала на спецстоянку.