Организаторы арт-фестиваля "Русская Венеция" опубликовали расписание бесплатных автобусов, которые будут ходить между Южей и Холуем в субботу, 16 мая. Автобус будет курсировать каждый час с 10:00 до 16:30. Об этом они сообщили в "ВКонтакте".
"Если вы едете из Иванова, до Южи можно добраться на рейсовом автобусе с ивановского автовокзала. Для автопутешественников при въезде в Холуй будет организована бесплатная парковка", – пишут они.
Известно, что седьмой арт-фестиваль "Русская Венеция" пройдет 16 мая в селе Холуй Ивановской области. Главное событие – спуск на воду расписных лодок в 15:00. В этом году одной из главных достопримечательностей станет лодка-фараонка, возраст которой превышает 150 лет. Этот музейный экспонат будет представлен рядом со старейшей избой, где когда-то расписывали иконы.
В 2025 году на фестивале "Русская Венеция" в Холуе на воду спустили самую большую флотилию.