На улице Попова в Иванове будет дорога с ливнёвкой, сообщает мэрия. Ремонт проводится в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Протяженность улицы составляет 600 метров. Работы выполняет подрядная организация «Ремстрой-Т».
«Отремонтировать улицу нас просили сотрудники предприятий, которые здесь расположены. Кроме того, здесь находится два детских сада. Родители воспитанников также направляли обращения с просьбой привести дорогу в порядок. Включили улицу Попова в план ремонтных работ на этот год. Кроме того, здесь мы дополнительно восстанавливаем ливневую канализацию, чтобы дорогу не подтапливало», – отметил глава города Иванова Максим Комиссаров.
Дорожники монтируют ливнеприемные колодцы и устанавливают бортовые камни.
«Здесь было очень большое превышение уровня дорожной одежды, которая формировалась годами из-за подсыпки щебнем и крошкой. Мы понизили этот уровень, нашли ливнеприемные колодцы, очистили ливневый коллектор. Уложили выравнивающий слоя щебня для обеспечения проезда автомобилей. На данный момент ведутся работы по установке бортового камня и поребрика, а также ремонт тротуаров», – сообщил заместитель генерального директора фирмы-подрядчика Юрий Минаев.
Техническая готовность объекта составляет 40%.
Подрядчик обновит асфальт, приведет в порядок тротуары по обеим сторонам дороги. Также будут обустроены парковки, оборудована искусственная дорожная неровность для безопасности движения, установлены дорожные знаки, нанесена разметка. Ремонт будет завершен до 30 сентября этого года.
Известно, что ремонт ждет дорогу к школе №18 и детскому саду №167 в Иванове. Как рассказал ранее мэр Иванова Максим Комиссаров, в городе был запланирован ремонт 44 объектов улично-дорожной сети, и за счет экономии при проведении конкурсных процедур удалось изыскать средства на ремонт межквартальной дороги. Теперь объектов ремонта уже 45.