В день города Иванова губернатор Станислав Воскресенский побывал на нескольких площадках фестиваля «Уводь-фест», который посвящен 155-летию областного центра.
В частности, глава региона посетил Центр уличного баскетбола на набережной Уводи, где состоялись всероссийские соревнования «Оранжевый мяч».
«Мы детскому спорту начали уделять особое внимание. Радикально увеличиваем финансирование. Речь идет и об экипировке, и об участии в спортивных всероссийских соревнованиях. В этом году увеличиваем финансирование в 1,8 раза, а в следующем году к уровню 2025 года увеличим в три раза финансирование именно детского спорта. Все для детей, все для будущих побед», − отметил Станислав Воскресенский.
Как отметили в правительстве области, эта мера поддержки охватит и областные, и муниципальные спортшколы.
Созданный ПСБ при поддержке Российской федерации баскетбола Центр уличного баскетбола является спортивным объектом международного класса. Он открылся в мае 2025 года и превратился в одну из самых востребованных в Иванове спортивных площадок.
«Эту площадку мы с вами вместе сделали. Никто не думал, что она такой популярностью будет пользоваться. Радует, что здесь звук стучащего мяча, а не гремящих пивных бутылок. Так и должно быть», − подчеркнул Станислав Воскресенский.