32% ивановцев скрывают поиск новой работы от начальства, говорится в новом опросе SuperJob, в котором приняли участие представители экономически активного населения.
«Искать новое место, еще не уволившись со старой работы, доводилось 69% ивановцев («Семейный человек не может уйти в никуда»). Лишь 31% опрошенных никогда не пробовал совмещать эти процессы («Сначала увольнение, а потом поиск. Если работаешь с утра до вечера, то как найдешь?»), – говорится в сообщении.
Горожане от 35 лет чаще тех, кто моложе, ищут новое место, не увольняясь со старого. Среди обладателей высшего образования так ищут работу 71%, а среди тех, у кого среднее профессиональное, – 68%.
Респонденты с доходом от 100 000 рублей реже уходят «в никуда», чем зарабатывающие меньше.
Большинство тех, кто ищет работу, не увольняясь с предыдущего места, не делает из этого тайны (52%). Сознательно утаивали от начальства попытки трудоустройства 32% опрошенных.
Известно.ру писал, что стало известно, каких соискателей работодатели в Иванове не любят больше всего.