С 1 сентября в школах Ивановской области увеличится количество групп продленного дня, об этом и других изменениях, которые ждут учителей и учеников в новом учебном 2026-27 году рассказал член правительства, директор департамента образования и науки Ивановской области Антон Хапалов на традиционной августовской педагогической конференции в пятницу, 21 августа.
По сравнению с 2025/26 учебным годом в Ивановской области на 16,5% вырастет количество групп продленного дня со 168 до 201 группы, в которых смогут заниматься более 4 360 школьников. Он добавил, что работа по открытию дополнительных групп будет продолжена.
«Работа 201 группы продленного дня запланирована в 138 школах области. При этом доля обучающихся 1–4 классов, посещающих группы продленного дня составит 11,6%», – уточнил Хапалов.
Известно.ру писал, что на педагогической конференции также выступил губернатор Станислав Воскресенский с отчетом о проделанной работе и будущих планах.