8 сентября 2026 15:07
Погода
°
Погода
18+

24 ивановских спортсмена стали рекордсменами фестиваля ГТО

8 сентября 14:39 Ольга Петрова

24 спортсмена Ивановской области стали заслуженными рекордсменами Фестиваля чемпионов ВФСК ГТО «Иду на рекорд», который прошел во Дворце игровых видов спорта в Иванове. Об этом сообщает областной департамент спорта. 

Участники из разных районов области проверяли свои силовые качества, гибкость и скорость. Они сдавали пять нормативов ГТО в разных возрастных категориях: отжимались от пола, наклонялись на гимнастической скамье, прыгали в длину, подтягивались и поднимали гирю.

Участники фестиваля сдавали 5 нормативов ГТО. Фото: департамент спорта Ивановской области
 

По итогам 24 участника фестиваля стали рекордсменами – из них 10 мужчин и 14 женщин. 

Кстати, 11 сентября в ФОК «Арена» и в парке «Харинка» пройдет фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, а также государственных и муниципальных служащих. 

Известно.ру писал, что в августе семья ивановцев Крохиных взяла серебро на Всероссийском фестивале ГТО. 

Теги: фестиваль Дворец игровых видов спорта рекордсмены гто Иваново спорт