На базе Ивановского государственного политехнического университета 13 октября состоялся региональный слет наставников, рассказала пресс-служба «Движения Первых».

Участниками слета стали педагоги и наставники из всех муниципалитетов региона. Целью встречи стало совершенствование системы наставничества и развитие сообщества наставников, которые ведут за собой детей.
«Программа дня была насыщенной и полезной. На встрече не только обсудили актуальные вопросы воспитания, но и получили практические навыки для психологической разгрузки, зарядились вдохновением и насладились атмосферой командной работы. Особую благодарность выражаем экспертам, которые поделились уникальными знаниями и опытом», – сообщили организаторы.

Наставники учились защищать себя от выгорания, прошли практикум по арт-терапии, а также познакомились с игровыми практиками в работе педагога.
Известно.ру писал, что ранее в Ивановской области прошел чемпионат пилотирования дронов «Пилоты будущего».