Впервые в истории спорта в Ивановской области кохомчанин Эмиль Юдин стал чемпионом мира по армрестлингу, сообщает департамент спорта Ивановский области. ️47-й Чемпионат мира по армрестлингу проходит с 27 октября по 7 ноября в Индии.
В соревнованиях принимают участие сильнейшие атлеты из 65 стран мира. Воспитанник областной спортивной школы №5 Эмиль Юдин в составе сборной команды России в категории спортсменов 16-18 лет до 75 кг в напряженной борьбе доказал свое абсолютное превосходство, поднявшись на высшую ступень пьедестала.
Эмиль пришел в армрестлинг три года назад. Тренируется в селе Китово Шуйского района под руководством тренера-преподавателя ️ Натальи Павловны Крайкиной.
Известно, что в марте Эмиль стал победителем Первенства России по армрестлингу среди юношей 16–18 лет и вошел в состав сборной команды России.