25 апреля 2024 13:17
Погода
°
Погода
18+

В Иваново приедет фонд "Сколково"

31 января 2020 07:47 Дарья Бобровицкая

Ивановская область впервые участвует в конкурсе инновационных проектов фонда "Сколково" Open Innovations Startup Tour. Об этом сообщает официальный сайт "Сколково". Региональный этап пройдет в областном центре 17 и 18 февраля. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 февраля.

В первый день участники Startup Tour обсудят цифровизацию в регионах. Представители фонда "Сколково" поделятся опытом с технологическими предпринимателями. Участвовать в дискуссии будут представители власти, бизнеса, индустрии, вузов. Во второй день пройдет региональный конкурс стартапов. Участники смогут побороться за денежный приз и доступ к программе "Старт", по которой можно получить 2 млн руб. на развитие проекта от Фонда содействия инновациям. Всем победителям регионального конкурса достанутся приглашения на Startup Village – самую масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ. Обладатель Гран-при также получит 300 000 руб.

Конкурс стартапов проводится по трем направлениям: биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии. Зарегистрироваться можно на сайте Startup Tour. Участие в конкурсе бесплатное.

Open Innovations Startup Tour – самый масштабный проект в России и странах СНГ. Его цель – поддержать технологическое предпринимательство и выявить перспективные инновационные проекты. С 2011 г. проект побывал в 95 городах, эксперты рассмотрели более 15 000 заявок. В 2020 г. Open Innovations Startup Tour кроме Иванова посетит Владивосток, Архангельск, Пермь, Красноярск, Иннополис, Екатеринбург, Уфу, Томск, Краснодар.

Теги: технологии образование общество экономика