27 апреля 2024 06:00
Погода
°
Погода
18+

60% ивановцев практикуют ночные походы к холодильнику

6 декабря 2022 06:52 Марина Москалева

Больше половины россиян устраивают себе ночные перекусы. Об этом со ссылкой на результаты опроса сервиса правильного питания Level Kitchen, сообщают во вторник, 6 декабря, "Известия".

"Как показало исследование, 60% опрошенных часто или редко, но все же устраивают себе ночной прием пищи, при этом более 75% из них выбирают далеко не самую легкую пищу. В регулярных ночных приемах пищи признались четверть респондентов. Раз в неделю или в месяц устраивают ночные походы к холодильнику 14% участников опроса. Только 39% строго воздерживаются от приемов пищи ночью", – говорится в сообщении.

В топ-3 "ночных" продуктов вошли сладкое и мучное (их выбирают больше трети респондентов), мясо или рыба с гарниром (20% опрошенных) и фастфуд (19%). Следующими по популярности идут овощи и фрукты, затем – молочная продукция, и в 3% случаев – орехи с сухофруктами.

Эксперты также спросили о причинах ночных перекусов. Половина респондентов объясняют их стрессом или связывают с режимом работы. Пятая часть заедает бессонницу, а 13% называют это привычкой. 9% едят после вечерней тренировки, а у 8% время на еду остается только ночью.

Опрос проводился на сайте компании с 21 по 30 ноября текущего года, в нем приняли участие 2500 человек.

Известно.ру писал, что, по данным РИА Рейтинг, Ивановская область вышла на 53-е место в России по отсутствию вредных привычек.

Теги: общество