При столкновении трех автобусов пострадал водитель микроавтобуса "Форд", он госпитализирован в 7-ю городскую больницу, сообщает пресс-служба УМВД.
ДТП с участием трех автобусов произошло в 11:05 на пр. Ленина неподалеку от художественного музея. По предварительным данным, 41-летний водитель автобуса ПАЗ 7-го маршрута врезался в стоявший впереди микроавтобус "Форд-Транзит" (маршрут № 36) под управлением 30-летнего водителя. В салоне ПАЗа находились четыре пассажира и кондуктор.
От удара "Форд" въехал в стоящий перед ним еще один пассажирский ПАЗ маршрута № 15/4. В этом ПАЗе находились шестеро пассажиров. Они не пострадали. Сотрудники ГИБДД проводят проверку.
За последние три дня в области это третий случай, когда в ДТП попадают пассажирские автобусы. 11 февраля в Ивановском районе ПАЗ столкнулся с "Рено" (пострадал пятилетний ребенок, пассажир иномарки); 12 февраля в Фурмановском районе опрокинулся "Фиат-Дукато" (девять человек получили травмы, один из них – тяжелые).