24 апреля 2024 23:40
Погода
°
Погода
18+

Производитель отправил первую партию новых троллейбусов в Иваново

7 сентября 2020 09:39 Виктория Гущина

ПК "Транспортные системы" отправила в Иваново первую партию из пяти новых низкопольных троллейбусов "Адмирал 6281", сообщает пресс-служба компании.

31 новый троллейбус поступит в Иваново по программе льготного лизинга. Губернатор Станислав Воскресенский договорился с Минтрансом об обновлении подвижного состава города. "С Минтрансом России в конце прошлого года договорились, что нам помогут в обновлении троллейбусного парка города Иваново. Договоренности реализованы, в этом году нам помогут в закупке 31 троллейбуса. Это примерно треть троллейбусного парка, который сейчас передвигается по городу", – сказал в начале июня глава Ивановской области.

"Уверен, что жители Иванова по достоинству оценят наш троллейбус, – цитирует слова генерального директора "Транспортных систем" Александра Дубровкина пресс-служба. – По уровню комфорта он может легко конкурировать с личным автомобилем – просторный салон, система климат-контроля, современные мультимедийные комплексы, USB-зарядки". По словам Дубровкина, "Адмиралы" пожаробезопасны, потому что отделаны алюминием.

В новых троллейбусах 33 сидячих места, вместить они могут 96 человек. В "Адмиралах" есть три широких дверных проема, видеоконтроль высадки и посадки пассажиров. Транспортом могут пользоваться люди с ограниченными возможностями. 

В муниципальное предприятие "Ивановский пассажирский транспорт" пять троллейбусов поступят в ближайшее время, сообщает пресс-служба компании-производителя. О том, когда и на какие маршруты выйдут новые "Адмиралы", информация будет позднее. 

Станислав Воскресенский ранее также говорил, что поставлена задача обновить весь парк троллейбусов в Иванове. "И дальше будем участвовать в программах Министерства транспорта России в последующие годы. Новые троллейбусы – это совсем другой уровень качества для пассажиров, прежде всего, и определенная экономия электроэнергии, так как они более энергоэффективны", – отметил губернатор. 

Известно.ру писал, что "Ивановский пассажирский транспорт" и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) 17 августа заключили договор на поставку 31 троллейбуса "Адмирал". Новый транспорт приедет в Иваново до 15 ноября 2020 г. Общая стоимость поставки  – 639,5 млн руб.

Теги: транспорт общество