26 апреля 2024 10:50
Погода
°
Погода
18+

Больше половины стартапов на сколковском форуме касаются IT

17 февраля 2020 10:30 Алла Викалюк

39 из 75 заявок, представленных на всероссийском конкурсе стартапов, который проводит фонд "Сколково" в Иванове, касаются IT-технологий. Об этом рассказала Известно.ру гендиректор "Сколково Форум" Екатерина Иноземцева на региональном этапе Open Innovations Startup Tour в ивановском центре "Мой бизнес".

Это крупное мероприятие по поиску перспективных стартапов проходит в Ивановской области впервые. Фонд "Сколково" проводит отборочные этапы в регионах с 2011 г.

Региональный конкурс инновационных проектов – центральное событие двухдневного форума Open Innovations Startup Tour. Кроме номинации "информационные технологии",  участники из 14 регионов подали заявки еще по двум трекам – "индустриальные и энергетические технологии" и "биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве". Победитель получит деньги на развитие проекта и возможность участия в программе "Старт", где можно претендовать на 2 млн руб. от Фонда содействия инновациям.

На форуме участники конкурса пообщаются с профессиональными наставниками, познакомятся с бизнес-ангелами, которые помогают найти инвестиции под проект.

По словам Иноземцевой, заявки в номинации "информационные технологии" не обязательно в дальнейшем будут применяться только в IT-бизнесе. По опыту работы фонда "Сколково" можно судить, что проекты смогут действовать в разных отраслях.

Все победители конкурса инновационных проектов получат приглашения на Startup Village – самую масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ.

Теги: жилье личные финансы деньги экономика