27 апреля 2024 00:45
Погода
°
Погода
18+

Сайт ивановского учителя химии стал лучшим в России

18 февраля 2020 10:38 Наталья Быстрянская

Сайт Максима Шепелева, который работает замдиректора ивановского лицея № 67, стал победителем в первом Всероссийском смотре-конкурсе "Лучший сайт образовательного учреждения – 2020". Жюри оценивало технологичность, мультимедийность, информативность ресурсов, его дизайн и графику. Портал учителя химии "Химия 2.0" занял первое место в номинации "Лучший сайт педагога", за победу в которой боролись 157 сайтов учителей.

Как рассказал Известно.ру Максим Шепелев, сайту около двух лет. "Первоначально он выглядел иначе, но, когда я стал участником федерального конкурса "Учитель года – 2019", пришлось его значительно модифицировать, добавить новые разделы, чтобы соответствовать критериям конкурса, – сказал учитель. – Конкуренция была большой, я стал финалистом, а сайт уже тогда вошел в десятку лучших". По словам Максима Владимировича, сайт регулярно обновляется, его активно используют школьники и коллеги учителя. А недавно он стал платформой для проведения 10-й Всероссийской научно-методической конференции "Инновационные идеи и методические решения в преподавании естественных наук", чему Максим очень рад.

За победу организатор конкурса – Международная академия образования "СМАРТ" платит премию в 1000 руб.

Максим Шепелев – бывший выпускник лицея № 67, выбрав профессию педагога, вернулся работать именно сюда. Помимо преподавания он занимается наукой, активно участвует в различных конкурсах. В 2019 г. стал победителем областного конкурса "Педагог года" в номинации "Педагог общего образования". Максим Владимирович написал 15 методических пособий и более 140 работ, посвященных методике изучения химии. С 2018 г. возглавляет региональное отделение Ассоциации учителей и преподавателей химии.

Сайт 67-го лицея тоже получил высокую оценку жюри и стал лауреатом конкурса.

Теги: образование происшествия