25 апреля 2024 02:56
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области 9-летний мальчик стал жертвой домогательств

18 июля 2022 13:41 Иван Тимофеев

Суд отправил под стражу 56-летнего жителя Ивановской области, который обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности малолетнего.

Уголовное дело в отношении фигуранта расследует тейковский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Ивановской области, сообщила пресс-служба ведомства.

Следствие выяснило, что 8 июля днем девятилетний мальчик решил поставить велосипед в подвал многоэтажки, где живет. За ребенком в тамбур подъезда зашел пьяный мужчина, который совершил в отношении школьника, как пишет следком, «иные действия сексуального характера».

Мальчик выбежал во двор и сообщил о том, что произошло, своим родителям. Отец ребенка и их сосед поймали подозреваемого и передали полицейским.

«В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – рассказала пресс-служба СУ СК России по Ивановской области.

Согласно п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) обвиняемому может грозить от 12 до 20 лет лишения свободы.

Теги: происшествия