23 апреля 2024 11:29
Погода
°
Погода
18+

Фермеры могут подать документы на "Агростартап" заочно

8 мая 2020 10:34 Павел Разуваев

Документы на получение фермерского гранта "Агростартап" можно подать по 14 мая, сообщила Известно.ру начальник отдела развития сельских территорий регионального департамента сельского хозяйства Анна Стипаницына. Департамент их принимает через окошко на вахте, без встречи со специалистами. Разъяснения можно получить по телефонам. Подробности здесь

Конкурс "Агростартап" проводится в Ивановской области второй раз. В 2019 г. Минсельхоз выделил региону на проект 24,9 млн руб.

Специалисты райотделов сельского хозяйства рассказали Известно.ру, что в этом году документы на "Агростартап" оформить сложнее. Фермерам помогает "Мой бизнес". По словам руководителя отдела сельскохозяйственных компетенций и кооперации центра Дениса Виноградова, за первую неделю их специалисты участвовали в подготовке восьми комплектов документов.

Больше всего заявок (три) пришли из Лухского района, рассказал Денис Виноградов. Также, по его словам, есть кандидаты на грант из Родниковского, Шуйского, Вичугского, Лухского и Тейковского районов. Рассматривать заявки и бизнес-планы комиссия департамента сельского хозяйства будет после 14 мая.
 

Теги: сельское хозяйство