24 апреля 2024 09:47
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут вычислить недобросовестных работодателей

20 сентября 2021 16:47 Мария Седова

Ивановцы смогут узнать больше о будущих работодателях, благодаря новой функции на HeadHunter. На сайте появился виджет с информацией об отзывах бывших и нынешних сотрудников и рейтингах компании с сайта dreamjob.ru. Об этом говорится в пресс-релизе HH.

"Соискатели уже давно просили добавить функциональность отзывов о компаниях. Это помогает им принимать решения об откликах и трудоустройстве в ту или иную организацию. Кроме того, в последнее время развивается культура обратной связи: мы видим, что почти во всех интернет-магазинах есть отзывы о товарах, в сфере услуг", – цитирует пресс-служба руководителя направления соискательского маркетинга hh.ru Екатерину Колесникову. 

Новый виджет позволит увидеть среднюю оценку компании, процент сотрудников, которые рекомендуют фирму, а также прочитать отзывы и возможность оставить личный отзыв. 

"Виджеты с отзывами о компаниях появились благодаря интеграции hh.ru и dreamjob.ru, совладельцем которого является Группа HeadHunter. Dreamjob.ru – крупнейший сайт по количеству оставляемых отзывов в месяц, на нем публикуют порядка 3 тыс. новых отзывов в месяц, а число посетителей превышает 1 млн", —  говорится в сообщении. 

По данным опроса hh, 89% соискателей читают информацию о своем будущем работодателе, из них 64% опираются на отзывы в интернете. 

HeadHunter – крупнейшая онлайн-рекрутинг-платформа в России с 250 000 клиентами-компаниями. В базе кандидатов HeadHunter – более 39 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 620 000.

Известно.ру писал, что в топе-5 январских вакансий с зарплатой в 100 000 руб. оказались врач, программист, руководитель проекта и фотограф для интерьерной и предметной съемки.

В феврале 2020 г. HeadHunter составлял для Известно.ру топ-10 ивановских вакансий с зарплатой выше 100 000 руб. Тогда в список вошли девять предложений из области программирования, одна – из области строительных и отделочных работ. 

Теги: технологии наука деньги происшествия общество общество