На вторник, 9 ноября, медики зарегистрировали в Иванове 44 новых случая коронавируса, в Шуе – 29. В этих муниципалитетах самый большой прирост новых диагнозов за сутки. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ивановской области в "ВКонтакте".
В Родниковском районе – 19 заболевших, в Вичуге – 18, в Пучежском районе – 15, в Кинешемском – 14, в Фурмановском – 13, в Приволжском – 10, в Кинешме и Комсомольском районе – по 9, в Тейкове и Лежневском районе – по 8, в Ильинском и Юрьевецком районах – по 6, в Кохме – 5. В Савинском и Шуйском районах медики поставили по четыре новых диагноза, в Ивановском – два. Одного пациента с COVID-19 врачи зарегистрировали в Тейковском районе.
В целом по Ивановской области за минувшие сутки добавилось 224 новых случая заболевания коронавирусом (на один меньше, чем в предыдущие сутки).
В масштабе России, по данным официальной статистики, число заболевших COVID-19 на вторник, 9 ноября, составляет 8 873 655 человек (+39 160 за последние сутки). В целом по стране от нового вируса скончались 249 215 человек (+1211 за последние сутки), выздоровели 7 619 596 (+32 036).
Известно.ру писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.
Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.