16 апреля 2024 21:30
Погода
°
Погода
18+

Четверо ивановцев соревнуются в полуфинале "Лидеров России"

22 февраля 2020 11:22 Марина Меркулова

В региональном полуфинале конкурса "Лидеры России" участвуют четыре представителя Ивановской области, сообщает сайт регионального правительства. Это заместитель директора по производству текстильной компании "Крайтекс-Ресурс" Илья Муравьев, директор по продукту IT-компании "Основа" (дочерняя компания "БитРу") Алина Дунаева, заведующий вичугской ЦРБ Олег Бровцев, а также директор и главный врач "Клиники современной медицины" Ольга Петрова.  

"Лидеры России" – это флагманский проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". Для участников из ЦФО он стартовал 22 февраля в Москве. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, который является одним из наставников конкурса, приветствовал участников и пожелал им победы. Он рассказал, что перед открытием встретился с командой ивановцев.

Вечером 23 февраля будут определены 60 финалистов от ЦФО, которые поедут на суперфинал в Сочи 27-31 марта. 

Всего на конкурс подали заявки 234 000 человек из России и 68 стран мира. От ЦФО их поступило больше 81 000. До полуфинала конкурса дошли пятеро ивановцев, но один из участников не прошел этап очного собеседования, сообщил представитель пресс-службы правительства Ивановской области. Больше всего в полуфинале представителей Москвы (387 человек) и Московской области (71). От соседней Владимирской в полуфинал вышли шестеро, от Ярославской – пятеро, а от Костромской – один представитель. 

Теги: ЖКХ общество