29 марта 2024 18:04
Погода
°
Погода
18+

"Почта России" выпустила к фестивалю "Зеркало" открытки и штемпель

25 июля 2022 11:42 Ирина Бирюкова

"Почта России" выпустила к XVI международному кинофестивалю "Зеркало" открытки с изображением режиссера Андрея Тарковского и эпизодами из его фильмов. Все желающие смогут бесплатно получить открытку и отправить ее в любую точку России, сообщили Известно.ру организаторы фестиваля.

"К открытию "Зеркала" "Почта России" инициировала выпуск специального штемпеля с логотипом фестиваля. Все желающие смогут поставить оттиск на выбранной открытке и отправить ее в любую точку России. Для этого "Почта России" откроет выездное отделение мероприятии и установит специальный почтовый ящик в Музейно-выставочном центре по адресу: г. Иваново, ул. Советская, д. 29", – сообщили организаторы.

В коллекции открыток – четыре эпизода из фильмов Тарковского. Ивановцы смогут получить их в МВЦ с понедельника, 25 июля, по среду, 27 июля. Открытки погашенные праздничным штемпелем, станут не только памятным сувениром, но также они приобретают ценность для филателистов и коллекционеров, отметили организаторы фестиваля.

Открытие XVI кинофестиваля "Зеркало" прошло на Георгиевской площади в Юрьевце, 22 июля, на нем присутствовали губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и министр культуры Ольга Любимова.

Подробности о фестивале и программу кинопоказов можно почитать в спецпроекте Известно.ру. Кроме того, портал подготовил фоторепортаж с открытия кинофестиваля.

Теги: история общество культура