23 апреля 2024 19:43
Погода
°
Погода
18+

Ивановский атлет пробился на первенство Европы по армспорту

25 февраля 2020 09:39 Андрей Бобровицкий

На первенстве России в Екатеринбурге среди юных рукоборцев успешнее всех из пяти ивановцев выступил 14-летний Александр Павлов. В первый же день в борьбе на левой руке дебютант подобных соревнований стал серебряным призером в категории 50 кг.

В финале он сошелся с Денисом Лещенко из Краснодарского края. "На предварительном этапе Александр выступил без поражений, обыграв и Лещенко. А вот в решающей схватке ему немного не хватило везения", – прокомментировал тренер и папа спортсмена Александр Павлов.

В соревнованиях на правой руке главной целью ивановца стало обыграть именно Лещенко. И парни сошлись в первой же схватке. Павлов оказался сильнее, но два следующих поединка уступил, завершив борьбу за медали. Тем не менее в зачете двоеборья наш земляк стал бронзовым призером.

Александр Павлов занимается армрестлингом третий год. Вместе со старшим братом Иваном он пришел в этот спорт по примеру своего отца, до сих пор действующего атлета. Павлов-младший уже выигрывал первенства Ивановской, Ярославской и Костромской областей. А теперь он будет представлять Россию на майском первенстве Европы в Бельгии.

Медаль из Екатеринбурга привезла и Виолетта Галактионова из Китова Шуйского района. Призер первенств Европы и мира в этом году перешла в новую возрастную и весовую категорию (65 кг). Тем не менее она стала третьей в борьбе на правой руке. Виолетта – первая запасная для поездки на чемпионат Европы.

Теги: спорт