19 апреля 2024 02:42
Погода
°
Погода
18+

6 апреля медики отпустят еще двух выздоровевших от COVID-19

6 апреля 2020 08:26 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области на 6 апреля 33 заболевших коронавирусом. Двоих выздоровевших медики выписали на прошлой неделе, еще двоих выпишут сегодня. Об этом 6 апреля на ежедневном брифинге для СМИ рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

"За сутки мы выявили еще 14 положительных экспресс-тестов, круг контактов определен. Часть пациентов уже была в изоляции. Сейчас в области всего 30 положительных тестов, которые требуют подтверждения или опровержения в федеральных клиниках", – сказал Фокин. 

За выходные под наблюдение медиков попали еще 363 человека. Итого с разными сроками окончания карантина в области 1482 человека. С карантина за сутки выпустили 102. 

1 апреля из ГКБ № 1 врачи выписали первого выздоровевшего пациента с коронавирусной инфекцией. Смертельных случаев в Ивановской области нет.

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

 

Теги: коронавирус здоровье