26 апреля 2024 20:25
Погода
°
Погода
18+

МФЦ бесплатно напечатает фото для "Бессмертного полка"

2 марта 2020 10:53 Наталья Быстрянская

С 16 марта жители региона смогут распечатать фото своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, в многофункциональном центре в Иванове. Об этом Известно.ру рассказал директор регионального многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ТЦ "Тополь" Денис Степанов. В акции патриотического движения "Бессмертный полк" МФЦ региона участвуют во второй раз.

"Напоминаю, что фотографии мы изготовим бесплатно, – рассказал Степанов. – Заявитель может распечатать две фотографии участников войны в одном экземпляре. МФЦ принимает фотографии в бумажном и электронном виде. Цветные фото специалисты центра изготовят на фотобумаге в формате А4 с георгиевской ленточкой в нижнем углу".

В тейковском многофункциональном центре акция уже стартовала. К акции в марте присоединятся и другие МФЦ, кроме центров в Заволжске, Родниках, Пучеже и п. Ильинское.

В МФЦ акция продлится до Дня Победы. "Бессмертный полк" – общественная акция памяти в России и многих странах мира, которая проходит в День Победы. В Ивановской области 9 Мая 2019 г. в шествии участвовали свыше 47 тысяч жителей. Участники акции прошли организованными колоннами по центральным улицам своих населенных пунктов с фотопортретами родственников – участников войны.

Теги: история экология общество общество