19 апреля 2024 12:34
Погода
°
Погода
18+

Вичугские школьники сядут за парты в детском саду и университете

30 августа 2022 12:22 Наталья Быстрянская

Воспитанники двух вичугских школ, в которых продолжается капитальный ремонт, начнут новый учебный год в детском саду, филиале политехнического университета и в других школах. На учебный процесс это не повлияет, горячее питание будет организовано в обычном режиме. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"Несмотря на проведение капитального ремонта в школах № 11 и № 6, учебный процесс в данных учреждениях начнется в обычном режиме. Вопрос временного размещения школьников и формы обучения обсуждался и согласовывался с родителями учеников как на встречах с классными руководителями и директорами, так и через родительские чаты", – пишут они.

Воспитанники школы № 11 с первого по третий классы будут заниматься в школе № 9, 4–8-й классы – в школе № 13, 9–11-й классы – в филиале политехнического университета. Начальное звено (1–4-й классы) школы № 6 будут временно учиться в д/с № 30, 5–9-й классы – в школе № 13.

Известно.ру писал, что в 2022 году по федеральной программе "Модернизация школьных систем образования" в шести школах Ивановской области пройдет капитальный ремонт. Он должен завершиться к концу года. В 2023 году капитальный ремонт ждет еще шесть учреждений образования Ивановской области

Теги: коронавирус образование общество