25 апреля 2024 20:14
Погода
°
Погода
18+

Комсомольские школьники научатся зарабатывать деньги

19 октября 2022 13:52 Наталья Быстрянская

В Комсомольском районе в четверг, 20 октября, впервые пройдет детский экономический форум. Дети из всех школ района научатся создавать собственные проекты и зарабатывать деньги на новые, а также развивать их. Победители получат денежный сертификат, об этом Известно.ру рассказала представитель управления образования администрации района.

Форум объединит школьников всех восьми школ района. Они представят добрые проекты, идеи которых ребята разработали совместно с учителями.

"Суть идеи в том, чтобы дети поделились идеями полезных проектов, научились самостоятельно зарабатывать деньги на их продолжение, развитие или создание новых. Это могут быть, например, выращивание рассады для огородов жителей района или создание сувениров ручной работы, которые они смогут подарить первоклассникам на Новый год, экскурсии по памятным местам района или что-то еще", – пояснила специалист.

Она добавила, что все проекты оценит независимое жюри из родителей, учителей, предпринимателей и победитель получит денежный сертификат на старт идеи. Такой форум и в районе, и в регионе в целом, по словам представителя района, пройдет впервые. Идею организаторы – управление образования администрации района, почерпнули на инвестиционном форуме в Белоруссии, они доработали и дополнили проект на собственный лад. Организаторы рассчитывают сделать форум традиционным, лучшие проекты поощрять и развивать, а в будущем, возможно, выйти и на областной уровень.

Теги: образование происшествия общество