20 апреля 2024 12:18
Погода
°
Погода
18+

Портал Известно.ру подвергся кибератаке

18 мая 2022 06:00 Иван Тимофеев

Многие читатели заметили, что в последнее время с доступом к публикациям сетевого СМИ Ивановской области Известно.ру возникли проблемы. Редакция объяснила их причину. В субботу, 14 мая, интернет-ресурс стал объектом мощной DDoS-атаки, сообщил главный редактор Известно.ру и директор БУ "Ивановские газеты" Андрей Кузьмичёв.

Пиковые нагрузки пришлись на 15 мая, когда количество обращений превысило 500% от нормативных показателей, и сайт перестал открываться. Известно.ру оказался в числе более 200 отечественных интернет-СМИ, которые в минувшие выходные столкнулись с действиями международных хакеров. Главными целями массированной кибератаки стали в первую очередь региональные информационные ресурсы, пишут "Новые известия".

"Нам удалось возобновить работоспособность портала, однако отдельные сбои еще возможны: атака продолжается до сих пор. Просим читателей отнестись с пониманием к этим временным трудностям. Технические специалисты принимают все необходимые меры, чтобы защитить Известно.ру от преступных посягательств и обеспечить сохранность данных", – рассказал Андрей Кузьмичёв.

Теги: общество