11 июля 2025 02:28
Погода
°
Погода
18+

"Текстильщик" одержал победу в первом контрольном матче

31 января 2021 08:05 Егор Пелевин

Ивановские футболисты провели первый матч на зимних сборах в Москве удачно: "Текстильщик" обыграл выступающую в Профессиональной футбольной лиге "Казанку" со счетом 3:1. Об этом Известно.ру сообщил тренер ивановской команды  Игорь Тихонов.

Матч прошел в субботу, 30 января, во второй половине дня. На 10-й минуте хозяева поля вышли вперед благодаря Григорию Борисенко. Пропущенный гол не расстроил подопечных Сергея Павлова: через семь минут нападающий Максим Бачинский сравнял счет. Во втором тайме встреча продолжалась с преимуществом ивановцев, которые провели два гола: отличились Валерий Альшанский и Александр Шлёнкин.

"Против "Казанки" мы сыграли двумя составами: футболисты получили по тайму игрового времени. В целом встреча проходила с нашим преимуществом, хотя молодые воспитанники "Локомотива" временами доставляли проблемы, – отметил Известно.ру Тихонов. – Но всё же класс взял свое. Мы могли забить и больше, но не все моменты ребятам удалось реализовать".

Перед матчем с "Казанкой" "Текстильщик" объявил о заключении трудового договора с 22-летним нападающим Дмитрием Каменщиковым. Первую часть сезона он провел в другом клубе ФНЛ "Томь". Также тренеры красно-черных приняли решение не подписывать контракт с экс-защитником молодежной сборной России Евгением Кирисовым, который тренировался в Иванове.

В четверг, 4 февраля, после нескольких дней отдыха "Текстильщик" начнет свой второй сбор в Турции.

 

Теги: спорт