29 марта 2024 17:07
Погода
°
Погода
18+

Тренер вратарей "Текстильщика" переходит в Премьер-лигу

12 мая 2022 08:19 Егор Пелевин

Перед заключительными матчами сезона ивановская команда лишилась одного из наставников: 54-летний тренер по работе с вратарями Александр Гутеев покинул красно-черных. Он перейдет на работу в клуб Премьер-лиги "Химки". Об этом Известно.ру сообщил пресс-атташе "Текстильщика" Алексей Кубышкин.

Гутеев пришел в команду летом 2019 года после ее выхода в Футбольную национальную лигу. Ранее ярославский специалист уже трудился в российской элите: он был тренером вратарей в "Шиннике", нижегородской "Волге" и в "Ростове". В последнем коллективе Гутеев работал с ивановским голкипером Сергеем Песьяковым, получавшим вызовы в сборную России.

В качестве футболиста Александр Гутеев становился чемпионом и обладателем Кубка СССР в составе московского ЦСКА.

"Его работа в клубе была образцом профессионального подхода к делу. За всё время нахождения в команде Гутеев внес неоценимый вклад в развитие наших вратарей", – отметил Кубышкин.

Перед уходом тренер через официальные ресурсы красно-черных оставил теплое послание ивановским болельщикам: "Очень приятно, что даже на самых дальних выездах всегда была группа людей, которая поддерживала "Текстильщик". Можно сказать, что наши болельщики сыграли лучше, чем команда! Но это спорт, так бывает. Нужно сделать работу над ошибками и идти дальше. Я благодарен всем, с кем работал в Иванове".

В "Химках" Гутеев войдет в штаб известного в прошлом футболиста Сергея Юрана. За два тура до конца чемпионата подмосковная команда занимает 12-е место и борется за сохранение прописки в элите.

Как сообщал Известно.ру, заключительные матчи "Текстильщика" в ФНЛ против нижнекамского "Нефтехимика" и волгоградского "Ротора" болельщики смогут посетить бесплатно. Красно-черные не могут выиграть в первенстве уже 16 встреч подряд.

Теги: спорт