19 марта 2024 14:50
Погода
°
Погода
18+

Силовики задержали педофила, напавшего на школьницу в Иванове

12 августа 2020 10:50 service service

Правоохранительные органы, следователи и полиция задержали педофила, надругавшегося над 9-летней девочкой в Иванове. Подозреваемый – уроженец Азербайджана Руслан Бабаев 1994 года рождения. Об этом  сообщает СУ СКР Ивановской области. Следователи возбудили уголовное дело, в ходе расследования которого установили, что в Иванове с 28 июля по 11 августа 2020 г. были совершены четыре аналогичных преступления в отношении малолетних девочек.

Уголовные дела по этим эпизодам следственный комитет соединил в одно производство, их расследованием будет заниматься первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления по Ивановской области.

"В кратчайшие сроки по уголовному делу проведены осмотры мест происшествия, изучены изъятые видеозаписи, допрошены потерпевшие и свидетели, назначены различные судебные экспертизы", – рассказала Известно.ру представитель пресс-службы СУ СКР области Инна Лихота.

Следствие решает вопрос о предъявлении задержанному обвинения в совершении пяти преступлений по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Полиция поместила задержанного в изолятор временного содержания. УМВД по Ивановской области сообщает на официальном сайте, что "в отделы полиции г. Иваново поступило пять заявлений от родителей несовершеннолетних, проживающих в областном центре, о том, что в отношении девочек были совершены насильственные действия сексуального характера". По данным полиции, пострадали девочки в возрасте 9-11 лет, мужчина подходил к ним в безлюдных местах под разными предлогами.

Известно.ру сообщал, что днем 8 августа на улице Стременной в Иванове насильник напал на ребенка, видео нападения здесь. По сообщениям пользователей в "ВКонтакте", педофил год назад проявлял особый интерес к детям, видео можно посмотреть здесь.

Теги: транспорт происшествия