24 апреля 2024 20:19
Погода
°
Погода
18+

Тепло в дома Московского микрорайона поступит к вечеру

2 декабря 2020 11:58 Надежда Павлова

В среду, 2 декабря, в Московском микрорайоне случилась вторая за неделю авария на одних и тех же сетях теплоснабжения. Без тепла и горячей воды вновь остались почти 9000 абонентов, включая 23 дома, школу и два детских сада, сообщает областное управление МЧС. Управляющая компания обещает к вечеру дать тепло.

Первая коммунальная авария была в пятницу, 27 ноября, она произошла у того же дома № 2 в Московском микрорайоне. Тогда аварию коммунальщики устранили в течение дня.

По словам представителя компании ЗАО "Ивановская тепловая блок-станция", обслуживающей сети в этом микрорайоне, трубы тут ветхие: "Делая заплатку в одном месте, нет гарантии, что не прорвет рядом". Он рассказал Известно.ру, что на 13:30 специалисты сделали свою часть работы: завершили аварийно-восстановительные работы и систему заполнили водой.

Официальный сайт ГУ МЧС по Ивановской области сообщил: "В 13:00 02.12.2020  теплоснабжение и горячее водоснабжение восстановлено по штатной схеме".

"На 14:00 об окончании работ тепловики управляющую компанию не известили и ремонтные работы продолжаются", – рассказал Известно.ру специалист инженерного отдела управляющей компании "ИвТБС", обслуживающей дома в Московском микрорайоне. По данным УК, ориентировочное время завершения работ – 18:00.

На 14:30, по информации Известно.ру от жителей Московского, тепло в дома не поступило.

"Мы никак не можем повлиять на ситуацию, так как эти сети находятся в собственности частной компании", – прокомментировала Известно.ру пресс-секретарь "Ивгортеплоэнерго" Наталия Горюнова.

Теги: технологии здоровье ЖКХ общество общество