25 апреля 2024 01:42
Погода
°
Погода
18+

В Ивановский аэропорт на маршрут Иваново – Санкт-Петербург пришел новый перевозчик

18 октября 2022 09:42 Мария Седова

С четверга, 3 ноября, авиаперевозчик Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией "Икар" начнет перевозить пассажиров по маршруту Иваново – Санкт-Петербург, продажа билетов стартует во вторник, 18 октября, сообщает областное правительство. 

Рейсы в Северную столицу стабильно пользуется спросом у жителей региона. В летний период заполняемость самолетов в среднем составляла 95%. "Авиакомпания будет осуществлять рейсы в Санкт-Петербург с 3 ноября по понедельникам, четвергам и воскресеньям на комфортабельном Эмбраер-190 на 110 пассажирских мест. Время в пути составит 1 час 35 минут", – приводит пресс-служба слова начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрия Вавринчука. 

Генеральный директор аэропорта "Иваново" Николай Субботин отметил, что Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов.

"Продажа билетов на направление по новому расписанию открывается с 18 октября. Приобрести их можно на сайте www.ivanovo.aero, в кассе аэропорта "Иваново" или на сайте авиакомпании nordwindairlines.ru. В остальные дни недели полеты продолжит осуществлять авиакомпания "РусЛайн" на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-100/200", – отметил Николай Субботин.

Пассажирам авиакомпании Nordwind будут доступны трансферные перелеты из Иванова в Казань, Кемерово, Новокузнецк, Курган и Уфу с удобной стыковкой в Петербурге. Купить авиабилеты через мобильное приложение Nordwind можно со скидками.

Известно.ру писал, что с 3 июня 2021 г. ивановцы начали летать в Санкт-Петербург по вечерам – в четверг, пятницу и воскресенье появились рейсы из Иванова в 19:30 с прибытием в 21:05.

За девять месяцев 2021 г. аэропорт "Иваново" отправил в полет 57 038 пассажиров, это значительно больше, чем за полные 2020 и 2019 гг. Самым востребованным стало направление на Анапу.

Лайнер Airbus A319 авиакомпании "Россия" получил имя города Иваново.

Теги: транспорт