19 марта 2024 11:16
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский обсудил с садоводами Ивановской области новые меры поддержки

4 октября 2022 06:26 Дарья Бобровицкая

Губернатор Станислав Воскресенский в понедельник, 3 октября, встретился с представителями общественной организации "Союз садоводов России". Речь шла о поддержке садоводческих хозяйств Ивановскойь области. Об этом сообщает пресс-служба правительства. 

"Вместе с вами приняли несколько лет назад важные решения по поводу скидки на электроэнергию", – напомнил глава региона садоводам. Тариф на электроэнергию для садовых некоммерческих хозяйств в Ивановской области рассчитывается с учетом понижающего коэффициента 0,7.

Также садоводы в 2022 году получили из регионального бюджета два гранта на сумму 2 млн рублей. На эти деньги была открыта общественная приемная, скоро начнется обучение актива садовых товариществ – в первую волну новые знания и навыки получат 60 человек. 

На встрече с губернатором садоводы подняли вопрос о новых мерах поддержки. В частности, они попросили губернатора помочь решить вопросы с постановкой садовых участков на кадастровый учет, эксплуатацией электрических сетей. Станислав Воскресенский поручил профильным ведомствам проработать поступившие предложения, в том числе, подумать о специальной программе для садоводов, аналогичной программе местных инициатив.

 

 

Теги: гранты сельское хозяйство ЖКХ общество общество