29 марта 2024 17:41
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский поручил главам районов Ивановской области давать тепло

16 сентября 2022 16:02 Наталья Быстрянская

Глава региона Станислав Воскресенский из-за нестабильной погоды поручил главам муниципалитетов начинать отопительный сезон, и во многих муниципалитетах он стартует уже с понедельника. Об этом губернатор сообщает на своей странице ВКонтакте.

"Погода становится нестабильной – в квартирах, школах, больницах и детских садах уже холодно. Поручил главам начинать давать тепло. Во многих муниципалитетах с понедельника стартует отопительный сезон. Где-то уже учреждения социальной сферы подключены, на очереди жилой фонд", – написал глава региона.

Станислав Воскресенский сообщает, что подготовка котельных и тепловых сетей началась еще летом. В 2021 году специалисты модернизировали 43 котельных в 17 муниципалитетах, заменили старые паровые котлы на водогрейные в Колобове и Палехе. В этом сезоне тепловики полноценно запускают их в работу.

"В Тейкове в Красных Сосенках и Родниках привлекали специалистов ИГЭУ, чтобы исправить ошибки в системе теплоснабжения и решить застаревшие проблемы. Летом начали работы по перевооружению еще 30 котельных в 14 городах и районах. К отопительному сезону подготовили около 1000 км теплосетей, в том числе заменили 75,8 км ветхих", – добавил губернатор.

Известно.ру писал, что в понедельник, 19 сентября, тепло начнет поступать в дома жителей Родниковского района, Кохмы, Кинешмы, Шуи, Вичуги и Южи.

В Иванове первыми в области 13 сентября получили тепло соцобъекты. Отопительный сезон для жилого сектора областного центра начнется, как и в большинстве районов, 19 сентября.

Теги: дороги ЖКХ общество