25 апреля 2024 16:11
Погода
°
Погода
18+

Всероссийские проверочные работы напишут 50 000 ивановских школьников

15 сентября 2022 14:47 Наталья Быстрянская

Всероссийские проверочные работы напишут порядка 50 000 школьников 5-9 классов и 10 000 студентов колледжей региона. Контрольные пройдут с понедельника, 19 сентября, до понедельника, 24 октября. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента образования.

Все школьники напишут работы по математике и русскому языку, а также по дополнительным предметам:  пятиклассники проверят знания по окружающему миру, шестиклассники – по истории и биологии. На основе случайного выбора определятся дополнительные дисциплины для написания проверочных работ учащимися 7-го, 8-го и 9-го классов. Среди возможных вариантов для семиклассников – история, биология, география и обществознание. Для восьмиклассников перечень включает еще и физику, а для девятиклассников – физику и химию. Ученики 8-х классов напишут обязательную проверочную работу по иностранному языку. Проверочные работы осенью не будут писать школьники, которые уже писали их весной.

Как сообщают специалисты, студенты колледжей напишут работы в этом году уже во второй раз. Ко всероссийской проверке знаний присоединятся 44 колледжа региона. Студенты первых, вторых и третьих курсов напишут проверочные работы по профильным предметам, а также ВПР с оценкой метапредметных результатов обучения.

Профильный предмет для проверки знаний выберет сам колледж. Среди возможных вариантов – русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский), информатика. Для учащихся одного курса независимо от специальности проверка пройдет в один день в период с 15 сентября по 8 октября.

ВПР с оценкой метапредметных результатов обучения в колледжах пройдут с 15 сентября по 1 октября. Их можно написать как на бумажных бланках, так и на компьютере.

Проверка проверочных работ и загрузка их результатов в Федеральную информационную систему оценки качества образования завершится до 25 октября.

Теги: образование происшествия общество