23 апреля 2024 21:09
Погода
°
Погода
18+

СК проверяет, как четвероклассники чуть не задушили сверстника

30 апреля 2021 16:27 Андрей Гладунюк

В Кинешме следователи организовали доследственную проверку по факту избиения в Заволжске малолетними школьниками десятилетнего одноклассника. Об этом сообщила пресс-секретарь СУ СКР Юлия Вейсман.   

По предварительным данным, это случилось в четверг, 29 апреля, днем. По пути из школы № 3 двое малолетних мальчиков напали на одноклассника, нанесли ему несколько ударов руками по лицу, а затем один из них, повалив ребенка на землю, стал душить пострадавшего. Когда он отпустил мальчика, тот уже не смог подняться. Решив, что школьник потерял сознание, прохожие вызвали скорую помощь. В больнице медики поставили мальчику диагноз "асфиксия".

Сейчас ребенок находится в областной детской больнице. По словам Юлии Вейсман, угрозы для жизни пострадавшего нет. "В ходе доследственной проверки следователями будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение", – сказала она.

Известно.ру писал, что сотрудники СУ СКР возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего и 17-летнего жителей Ивановской области, которые участвовали в избиении 15-летнего подростка в Наволоках 30 марта 2021 г.

Теги: происшествия