25 апреля 2024 08:34
Погода
°
Погода
18+

Студент из Хабаровска "колдует" над транспортной сетью Иванова

14 мая 2020 16:01 Надежда Павлова

Студент Дальневосточного федерального университета Михаил Сычев проанализировал существующую сеть общественного транспорта в областном центре и готов предложить свою. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения ОНФ. 

Михаил Сычев, студент Дальневосточного федерального университета, выиграл конкурс студенческих работ проекта "Профстажировки 2.0" президентской платформы "Россия – страна возможностей" и Общероссийского народного фронта. В своем проекте он решил проблему организации маршрутной сети в Липецке. Местные власти внедрили проект без потери качества обслуживания пассажиров. После этого Михаил получил и другие предложения от городов, в том числе и от Иванова. Например, сейчас Михаил Сычев пишет диссертацию для магистратуры, в которой разрабатывает городскую маршрутную сеть для подмосковной Коломны. 

"Проект по Липецку получил массу восторженных отзывов, – рассказывает председатель регионального отделения "Альянс Ивановских перевозчиков", член ивановского ОНФ Марина Синякина. – Мы попросили Михаила посмотреть, как можно оптимизировать маршрутную сеть в Иванове. И дать рекомендации по работе убыточного на сегодняшний день МУП "ИПТ" с 11-ю троллейбусными маршрутами. Ежегодно из городского бюджета расходуется значительная сумма для его дотации".

Синякина также добавила, что проект Михаила Сычева, когда он будет готов, рассмотрят эксперты ОНФ, а затем они отправят его на экспертизу в департамент дорожного хозяйства и администрацию Иванова.

 

 

Теги: дороги транспорт благоустройство общество