26 апреля 2024 23:29
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки "Энергии" вновь проиграли "Спартаку"

17 января 2022 06:45 Егор Пелевин

Ивановская команда во втором домашнем матче в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1 уступила петербургскому "Спартаку" – 65:81. Об этом Известно.ру сообщил спортивный директор клуба Евгений Снигирёв.

В поединке против такого же аутсайдера оранжево-черные вновь не смогли рассчитывать на травмированную Екатерину Кузнецову, а также на центровую Марию Лиханову, которая не доиграла первую встречу команд из-за плохого самочувствия.

В воскресенье, 16 января, у "Энергии" получилась лишь первая четверть: в ней она оказалась сильнее гостей – 19:13. Остальная часть поединка сложилась в пользу "Спартака", который вновь одержал уверенную победу.

"Матчи против баскетболисток из Санкт-Петербурга у нас не получились. Мы так и не смогли справиться с трехочковыми попаданиями соперниц, к тому же наших девушек подвела реализация: они не забивали в простых ситуациях, – отметил Снигирёв. – Поблагодарю наших болельщиков: даже после первого поражения они вновь пришли поддержать команду. На трибунах Дворца игровых видов спорта было около 250 человек – это максимально допустимое число зрителей. До финального свистка они переживали за "Энергию" и не уходили домой".

Во второй игре со "Спартаком" самыми результативными баскетболистками в составе "Энергии" вновь стали Анастасия Алексеева (22 очка) и Ксения Ковалёва (16).

В субботу "Энергия" уступила "Спартаку" – 66:78. После двух неудач коллектив Елены Ворожцовой опустился на последнее, 11-е место в таблице. В следующие выходные, 22 и 23 января, оранжево-черные на своей площадке примут "Ставропольчанку-СКФУ" (пятое место). Оба поединка начнутся в 13:00. Болельщики вновь смогут посетить их бесплатно.

Теги: экология личные финансы деньги общество