28 марта 2024 23:01
Погода
°
Погода
18+

У Ивановского вокзала появится культурный "дирижер"

8 апреля 2021 14:44 Виктория Гущина

Ивановский железнодорожный вокзал станет площадкой для выставок, форумов, концертов, перформансов и других креативных экспериментов. Для организации мероприятий Visit Ivanovo приглашает в свою команду куратора, дирижера культурных проектов, сообщает куратор проекта "Арт-вокзал" Михаил Шатров в Facebook. 

"Мы ищем напарника, менеджера культурных проектов в Иваново! Наш новый крутой вокзал станет точкой сборки культурных проектов Ивановской области. Да, вокзал! Выставки, концерты, форумы, перформансы и другие различные эксперименты в области креативных индустрий будут проходить в большом зале вокзала, и ты станешь дирижером  всего процесса", – пишет Михаил Шатров.

Менеджер культурных проектов будет собирать интересные городские инициативы и помогать их воплощать, организовывать мероприятия на вокзале и наполнять пространство новыми смыслами.

Проектом "Арт-вокзал" занимаются архитектор-урбанист Михаил Шатров и современный художник, создатель бренда WHO/AM Джейкоб Якубов.

Чтобы предложить себя, нужно заполнить форму, а все вопросы задавать Михаилу Шатрову в Telegram (@mishatrov)

Известно.ру писал, что в сентябре 2020 г. проект "Арт-вокзал" выиграл грант в 7,5 млн руб. на форуме "Таврида" в конкурсе по развитию культурных арт-резиденций в регионах России.

В начале 2020 г. Станислав Воскресенский на встрече с молодежными активистами в области уличной культуры и спорта рассказал, что часть железнодорожного вокзала превратится в арт-площадку.

 

Теги: туризм культура