На пятницу, 5 ноября, медики зарегистрировали в Кинешме 38 новых случаев коронавируса, в Иванове – 34. В этих муниципалитетах самый большой прирост новых диагнозов за сутки. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ивановской области в "ВКонтакте".
В Южском районе 28 заболевших, в Ивановском – 27, в Тейкове 18, в Родниковском районе – 15, в Вичугском – 14, Приволжском – 12, в Кинешемском – 11, в Комсомольском – 10, в Палехском – шесть, в Вичуге – пять. В Тейковском и Фурмановском районах медики поставили по четыре новых диагноза. По одному пациенту с COVID-19 врачи зарегистрировали в Шуе, Лежневском и Пестяковском районах.
В целом по Ивановской области за минувшие сутки добавилось 229 новых случаев заболевания коронавирусом (два больше, чем в предыдущие сутки).
В масштабе России, по данным официальной статистики, число заболевших COVID-19 на пятницу, 5 ноября, составляет 8 714 595 человек (+40 735 за последние сутки). В целом по стране от нового вируса скончались 244 447 человек (+1192 за последние сутки), выздоровел 7 505 971 (+28 605).
Известно.ру писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.
Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.