29 марта 2024 10:41
Погода
°
Погода
18+

Ночью в Родниковском районе сгорела ферма

29 марта 2022 08:38 Марина Москалева

В ночь на вторник, 29 марта, в деревне Березники Родниковского района сгорела свиноферма. Об этом сообщает главное управление МЧС России по Ивановской области.

Сообщение о возгорании поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области в 00:50. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений здание фермы горело по всей площади.

"В 1:10 очаг пожара был локализован. В 1:25 горение ликвидировано", – пишет ГУ МЧС России по Ивановской области.

Как сообщила Известно.ру пресс-секретарь главного управления МЧС России по Ивановской области Алина Степанова, о причинах произошедшего пока говорить рано, на месте работают специалисты.

Пожар повредил здание фермы на площади 800 кв. м. Пострадавших нет. В ходе тушения специалисты эвакуировали из здания 30 свиней, ни одно животное не пострадало.

"К ликвидации пожара привлекались 8 единиц техники и 20 человек, в том числе от МЧС России – 5 единиц техники и 13 человек", – уточняет ГУ МЧС.

Известно.ру писал, что с начала года, по данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, на пожарах в Ивановской области погиб 41 человек, в том числе четверо детей. По сравнению с тем же периодом прошлого года число погибших возросло почти вдвое: с января по март 2021 г. жертвами огня стали 24 человека и один ребенок.

Теги: происшествия происшествия